Kontakt

Sie haben Anregungen, Fragen oder möchten einen Termin vereinbaren?

Melden Sie sich gerne bei uns. Kommen Sie auch gerne zu uns in die Kehdenstraße.

Lebenshilfe Schleswig-Holstein e.V.

Kehdenstraße 2-10
24103 Kiel

Telefon: 0431 66 11 8 0
Fax: 0431 66 11 8 40

E-Mail: info@lebenshilfe-sh.de


Unsere Öffnungszeiten sind:

Montag bis Donnerstag: 8 - 16 Uhr
Freitag: 8 - 13 Uhr


Die Mitarbeiter der Lebenshilfe Schleswig-Holstein:

Alexandra Arnold

Geschäftsführung

Kehdenstraße 2-10

24103 Kiel

Telefon: 0431 66 118 10
Fax: 0431 66 118 40

E-Mail: arnold@lebenshilfe-sh.de

Ulrike Tofaute

Beratung

Kehdenstraße 2-10

24103 Kiel

Telefon: 0431 66 118 21
Fax: 0431 66 118 40

E-Mail: tofaute@lebenshilfe-sh.de

Wilko Huper

Koordinator Leichte Sprache & Öffentlichkeitsarbeit

Kehdenstraße 2-10
24103 Kiel

Telefon: 0431 66 118 30
Fax: 0431 66 118 40

E-Mail: huper@lebenshilfe-sh.de

Doris Hußmann

Sekretariat / Organisation

Kehdenstraße 2-10

24103 Kiel

Telefon: 0431 66 118 0
Fax: 0431 66 118 40

E-Mail: info@lebenshilfe-sh.de

Marthe Clausen

Sekretariat / Organisation

Kehdenstraße 2-10

24103 Kiel

Telefon: 0431 66 118 0
Fax: 0431 66 118 40

E-Mail: info@lebenshilfe-sh.de

Sylvia von Kajdacsy

Koordinatorin Inklusionsbüro

Kehdenstraße 2-10
24103 Kiel

Telefon: 0431 66 118 25
Fax: 0431 66 118 40

E-Mail: v.kajdacsy@lebenshilfe-sh.de

André Delor

Ansprechpartner für Selbstvertreter

Kehdenstraße 2-10
24103 Kiel

Telefon: 0431 66 118 22
Fax: 0431 66 118 40

E-Mail: delor@lebenshilfe-sh.de

Gerda Behrends

Kehdenstraße 2-10

24103 Kiel

Telefon: 0431 66 118 23
Fax: 0431 66 118 40

E-Mail: behrends@lebenshilfe-sh.de

Ulrich Maur

Teilhabeberater (EUTB)

Kehdenstraße 2-10
24103 Kiel

Telefon: 0431 66 118 44
Fax: 0431 66 118 40

E-Mail: teilhabeberatung.um@lebenshilfe-sh.de

Heike Völkner

Tandemberaterin (EUTB)

Kehdenstraße 2-10
24103 Kiel

Telefon: 0431 66 118 44
Fax: 0431 66 118 40

E-Mail: teilhabeberatung.hv@lebenshilfe-sh.de

Cornelia Brosche-Bruhns

Teilhabeberaterin (EUTB)

Kurhausstraße 29
23795 Bad Segeberg

Telefon: 04551 53 791 30

E-Mail: teilhabeberatung.ls@lebenshilfe-sh.de

Thies Teegen

Ehrenamtlicher Berater (EUTB)

Kurhausstraße 29
23795 Bad Segeberg

Telefon: 04551 53 791 30

E-Mail: teilhabeberatung.ls@lebenshilfe-sh.de


Zur Leichten Sprache