Kontakt

Sie haben Fragen und wollen mit uns sprechen?
Sie möchten zu uns kommen?
Sie wollen einen Termin vereinbaren?

Hier können Sie uns erreichen:

Lebenshilfe Schleswig-Holstein e.V.

Kehdenstraße 2-10
24103 Kiel

Telefon: 0431 66 11 8 0
Fax: 0431 66 11 8 40

E-Mail: info@lebenshilfe-sh.de


Lebenshilfe Schleswig-Holstein e.V.

Kehdenstraße 2-10
24103 Kiel
Telefon: 0431 66 11 8 0
Fax: 0431 66 11 8 40

Schreiben Sie uns gerne auch eine E-Mail:
info@lebenshilfe-sh.de


Unsere Öffnungs·zeiten sind:

Montag bis Donnerstag: 8 bis 16 Uhr
Freitag: 8 bis 13 Uhr



Die Mitarbeiter der Lebenshilfe Schleswig-Holstein:

Alexandra Arnold

Geschäftsführung
Kehdenstraße 2-10
24103 Kiel
Telefon: 0431 66 118 20
Fax: 0431 66 118 40
E-Mail: arnold@lebenshilfe-sh.de

Gerda Behrends

Kehdenstraße 2-10
24103 Kiel
Telefon: 0431 66 118 23
Fax: 0431 66 118 40
E-Mail: behrends@lebenshilfe-sh.de

Cornelia Brosche-Bruhns

Teilhabe·beraterin der EUTB
Kurhausstraße 29
23795 Bad Segeberg
Telefon: 04551 53 791 30 
E-Mail: teilhabeberatung.ls@lebenshilfe-sh.de

Marthe Clausen

Verwaltung und Organisation
Kehdenstraße 2-10
24103 Kiel
Telefon: 0431 66 118 0
Fax: 0431 66 118 40
E-Mail: info@lebenshilfe-sh.de

André Delor

Ansprech·partner für Selbst·vertreter
Kehdenstraße 2-10
24103 Kiel
Telefon: 0431 66 118 22
Fax: 0431 66 118 40
E-Mail: delor@lebenshilfe-sh.de

Wilko Huper

Koordinator Leichte Sprache & Öffentlichkeits·arbeit
Kehdenstraße 2-10
24103 Kiel
Telefon: 0431 66 118 30
Fax: 0431 66 118 40
E-Mail: huper@lebenshilfe-sh.de

Doris Hußmann

Verwaltung und Organisation
Kehdenstraße 2-10
24103 Kiel
Telefon: 0431 66 118 0
Fax: 0431 66 118 40
E-Mail: info@lebenshilfe-sh.de

Sylvia von Kajdacsy

Koordinatorin Inklusions·büro
Kehdenstraße 2-10
24103 Kiel
Telefon: 0431 66 118 25
Fax: 0431 66 118 40
E-Mail: v.kajdacsy@lebenshilfe-sh.de

Violeta Koch

Kehdenstraße 2-10
24103 Kiel
Telefon: 0431 66 118 20
Fax: 0431 66 118 40
E-Mail: koch@lebenshilfe-sh.de 

Projektleiterin Migration und Behinderung

Ulrich Maur

Teilhabe·berater der EUTB
Kehdenstraße 2-10
24103 Kiel
Telefon: 0431 66 118 44
Fax: 0431 66 118 40
E-Mail: teilhabeberatung.um@lebenshilfe-sh.de

Thies Teegen

Ehrenamtlicher Berater der EUTB
Kurhausstraße 29
23795 Bad Segeberg
Telefon: 04551 53 791 30 
E-Mail: teilhabeberatung.ls@lebenshilfe-sh.de

Ulrike Tofaute

Beratung
Kehdenstraße 2-10
24103 Kiel
Telefon: 0431 66 118 21
Fax: 0431 66 118 40
E-Mail: tofaute@lebenshilfe-sh.de

Heike Völkner

Tandem·beraterin der EUTB
Kehdenstraße 2-10
24103 Kiel
Telefon: 0431 66 118 44
Fax: 0431 66 118 40
E-Mail: teilhabeberatung.hv@lebenshilfe-sh.de


Zur schweren Sprache